Традиционные мероприятия начальной школы

Праздник «Посвящение в первоклассники»: 4 неделя сентября

Каждый год в конце сентября в начальной школе проводится праздник «Посвящения в первоклассники», на котором самым юным ученикам торжественно вручаются значки с символикой школы имени Сервантеса. Весь сентябрь ребята знакомятся с законами и правилами школы и в день «Посвящения в первоклассники» обещают:

Честью школы дорожить.
Уметь читать, писать, считать,
Чтоб получать отметку «ПЯТЬ»!

Фестиваль «Славная осень!» Конкурс рисунков, творческих работ, утренники: 3 неделя октября

В конце октября традиционно проходит Фестиваль творческих работ «Славная осень!». Ребята рисуют осенние пейзажи, мастерят поделки из природного материала, составляют коллажи из осенних листьев и конечно, звучат стихи, песни, славящие красоту осенней природы.

Лес, как жаркий костер.
Меж деревьями просинь.
С незапамятных пор
Я люблю тебя, ОСЕНЬ!

Спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья»: 3 неделя ноября

Спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие»: 3 неделя февраля

Для создания дружного коллектива детей и родителей в первых классах проводится праздник «Мама, папа, я - спортивная семья». С азартом, весело участвуют взрослые во всех конкурсах, ненадолго становясь детьми.

Ко Дню Защитника Отечества проводится праздник «Сильные, смелые, ловкие».

Провели мы состязанье,
Вам желаем на прощанье
Всем здоровье укреплять,
На диване не лежать,
Со скакалочкой скакать,
Больше с гирями потеть.
Не болеть и не стареть!

Этнографический праздник «Масленица»: конец февраля - начало марта

В любую погоду всей школой мы отмечаем самый веселый и шумный праздник «Масленица». Сначала играем на свежем воздухе, а потом с удовольствием поедаем блины.

Широкая Масленица!
Мы тобою хвалимся,
На горах катаемся,
Блинами объедаемся!

Конкурс рукодельниц: 1 неделя марта

Конкурс рукодельниц посвящен Международному женскому Дню 8 марта.

«Юбилей любимого писателя», читательские конференции, инсценировки:

в зависимости от даты юбилея.

В школе существует традиция празднования юбилея любимого писателя или литературного героя.

Конкурс чтецов «Строки, добытые в боях», посвященный Дню Победы:

1 неделя мая

В конце учебного года проводится конкурс чтецов, посвященный Дню Победы. Это мероприятие имеет особое значение, потому что со сцены звучат «Строки, добытые в боях», а в зале вместе с ребятами сидят ветераны Великой Отечественной войны.