Безопасность

1. Допуск в здание школы осуществляется при наличии документов, удостоверяющих личность, с регистрацией в журнале посетителей в котором указываются ФИО, номер документа, удостоверяющего личность, время прибытия и время убытия. В период проведения школьных занятий входные двери должны быть закрыты.

2. Лица, прибывающие по личным вопросам к директору, пропускаются только в дни и часы приема, или по предварительному согласованию, по предъявлению документов, удостоверяющих личность с обязательной регистрацией в журнале учета посетителей.

3. Сотрудники школы допускаются в здание по спискам, утвержденным директором школы.

4. Учителя и администрация обязаны заранее предупредить дежурного охранника о времени запланированных встреч с родителями, а также о времени и месте проведении родительских собраний.

5. В случае опоздания на урок без уважительной причины учащиеся пропускаются в школу с разрешения дежурного администратора.

6. Выход учащихся школы до окончания уроков, а также при их отмене, без разрешения администрации или врача школы – запрещен. Выход на уроки физкультуры, на экскурсии – только в сопровождении учителя.

7. Курение учащихся и сотрудников в здании и на территории школы категорически запрещено.

8. Без разрешения администрации вынос любого имущества – запрещен.

9. Сотрудник охраны имеет право проверять содержимое сумок у входящих посетителей, а при обнаружении забытых или бесхозных подозрительных предметов, действует согласно разработанной инструкции.

10. Все торговые операции (а также презентации, распространение любых билетов, методических материалов, фотографирование и т.п.) без личного распоряжения директора школы категорически запрещены.

11. Охрану школы обеспечивает ЧОО «Евро-Альянс», все сотрудники проинструктированы по мерам безопасности и имеют лицензию охранника.

12. Не допускается стоянка постороннего транспорта у здания образовательного учреждения и прилегающей территории. Въездные ворота всегда закрыты.

13. Каждый сотрудник и обучающийся образовательного учреждения обязан при обнаружении недостатков и нарушений, касающихся обеспечения безопасности в учреждении, незамедлительно сообщить об этом руководителю образовательного учреждения или дежурному администратору. Во всех этих случаях руководитель образовательного учреждения или лицо его заменяющее немедленно сообщает о случившемся в полицию по телефону 02.

14. При возникновении пожара лицо, обнаружившее пожар или признаки горения (задымление, запах гари и др.) необходимо выполнить следующие действия: – незамедлительно сообщить о случившемся по телефону в пожарную охрану (службу спасения) 01, при этом необходимо назвать адрес, место возникновения пожара, свою фамилию – принять меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей; – при необходимости отключить электроэнергию, прекратить работу в здании; – выполнить мероприятия, способствующие предотвращению развития пожара и задымления помещений здания школы.

15. По окончании занятий в классах, кабинетах и лабораториях учителя, препо­даватели, лаборанты, мастера производственного обучения, другие работники детского учрежде­ния должны тщательно осмотреть помещения, устранить выявленные недостатки и закрыть помещения, обесточив электросеть.

16. Персонал и учащихся, нарушающих требования Инструкции и правила пожарной безопасности, привлекаются к строгой дисциплинарной и административной ответственности.

17. Ответственные за кабинеты в конце рабочего дня должны осматривать, помещения на предмет возгорания (отключение электроприборов и др.), предотвращения проникновения посторонних лиц (закрытие окон и дверей).

18. В целях пожарной профилактики в образовательном учреждении классные руководители организовывают во внеурочное время специальные занятия по изучению правил пожарной безопасности обучающихся старших классов, а обучающихся младших классов проводят беседы по предупреждению пожара в учреждении и дома.

в картинках
обновлено: 15.11.2019