Выставка картин по басням И.А. Крылова 14.09.2015

9 - 10 сентября в начальной и старшей школах прошла познавательно-творческая выставка картин Валерия Вагизовича Хайрулова – друга школы, члена союза профессиональных художников РФ.

Выставка была посвящена басням великого русского баснописца И. А. Крылова.

Искусствовед в течение урока провела с детьми 4-х и 5-х классов, ознакомительную беседу и викторину по экспонатам выставки и наградила самых активных участников книжками. Выставка была благотворительной, организованной за счет самого художника. Инициатором выставки выступил библиотекарь школы Р.А. Двалишвили.

Мероприятие прошло в актовом зале музыкальной школы и в коридоре 4-го этажа старшей школы. Экспонаты, а это соответственно 20 и 31 картина, выставлялись для обозрения и оперативно вывозились всего за пару-тройку часов.