Языковое пространство учащихся школы № 1252 имени Сервантеса

.

1 - Все учителя ИЯ придерживаются единой методики и технологий обучения, отражённых в личных и административных папках календарно-тематического планирования, отражающих поурочную работу над всеми видами речевой деятельности, наглядность, раздаточные материалы, ТСО, все виды контроля, проектные работы, дополнительные материалы. Учащиеся пользуются дидактическими материалами, УМК, созданными учителями школы, ежегодно создаваемыми разработками, прагматическими дополнительными материалами.

2 - В работе методического объединения учителей иностранных языков активно используются наглядные пособия, аудио и видеоматериалы, таблицы, книги, электронно-образовательные ресурсы.

3 - Испанский бакалавриат (билингвальная секция) функционирует с 4-го класса. По окончании учебы учащиеся имеют возможность получить два государственных аттестата: российского и испанского образцов.

4 - Школьный музей «Палома» является центром пропаганды культуры испано-говорящих стран и обладает богатой аутентичной библиотекой учебной, справочной, детской, художественной, научной литературы, а также хранилищем лучших ученических проектов и научных исследований. 5 - Учащиеся школы под руководством учителей иностранных языков активно участвуют в школьных, окружных, городских, всероссийских, международных Олимпиадах и конкурсах по испанскому и английскому языкам.

6 - Учащиеся школы под руководством учителей иностранных языков принимают активное участие в интеллектуальных марафонах школьного, окружного, городского, общероссийского уровней.

7- В школе издаётся (два раза в год) школьный журнал «Сервантинос» под руководством учителя испанского языка Заруцкой Ю.Е. (мастерская «Юный журналист»).

8 - Ведётся большая проектная работа на испанском и английском языках на школьном, окружном, городском и международном уровнях.

9 – Ведутся элективные курсы для 10-11 классов.

10 - Учащиеся школы под руководством учителей иностранных языков активно участвуют в подготовке, проведении мероприятий Культурного Центра школы (встречи, семинары, художественные, литературные, творческие конкурсы, театрализованные представления, концерты, заочные путешествия, КВНы, викторины, выставки и пр.)

11 - Учащиеся школы под руководством учителей иностранных языков принимают активное участие в творческих конкурсах, круглых столах и форумах, организованных для ассоциированных школ ЮНЕСКО, Посольствами испаноговорящих стран (Аргентины, Испании, Мексики, Чили, Боливии, Коста-Рики и др.).

12 - Учащиеся школы под руководством учителей иностранных языков - научных руководителей принимают активное участие в научной конференции «Международные чтения имени Пабло Неруды» и других мероприятиях, в которых проходят защиты лучших школьных проектов.

13 - В школе регулярно организуются туристические, ознакомительные и учебные поездки, лагеря отдыха с курсами изучения ИЯ.

14 - Постоянно проводятся индивидуальные консультации учителей иностранных языков при подготовке проектов, докладов, рефератов, сдаче экзаменов.

15 - Учащиеся школы под руководством учителей иностранных языков принимают активное участие в конкурсах на уровне округа, города, или международных конкурсах.

16 - Учащиеся совместно с учителями ИЯ принимают участие во всех мероприятиях Института Сервантеса.

17 - Учащиеся принимают активное участие в международных театральных проектах школ Европы, где изучается испанский язык.

18 - В школе проводится подготовка к экзаменам и их сдача в Посольстве Испании на средний и высокий уровень владения испанским языком (Международный сертификат).

Статьи:

- Специфика реализации ФГОС на уроках иностранного языка в начальной школе

- Апробация новых контрольно – измерительных материалов ОГЭ 2016 года на базе школы № 1252 им. Сервантеса