Языковое образование за рамками урока

Изучение иностранного языка в школе – первая и очень существенная ступень в формировании лингвистически интересной личности, способной к быстрой адаптации в современных условиях. Универсальный и деятельностный характер данной учебной дисциплины позволяет включать иноязычную речевую деятельность в другие виды деятельности: научно-исследовательскую, художественную, эстетическую, досугово-развлекательную и т.д. Именно поэтому языковое образование не может ограничиваться рамками урока, но должно осуществляться и во внеурочной деятельности.

В нашей школе обучение иностранному языку вне классной аудитории представлено чрезвычайно широко и разнообразно. Результатом данной работы является не только расширение коммуникативной и социокультурной компетенций учащихся, но и всестороннее развитие личности ребенка, выявление детской одаренности, формирование креативности и повышение мотивации к изучению иностранного языка.