Культурный Центр «Сервантинос»

В нашей школе языковое образование осуществляется не только на уроках, но и за рамками урока, по хорошо продуманной системе, урочной и внеурочной, которая складывалась на протяжении многих лет. В 1990 году Клуб Интернациональной Дружбы, являвшийся традиционной формой внеклассной работы, был реорганизован в Культурный Центр школы.

Отчет о деятельности Культурного Центра “Cervantinos” за 2016 - 2017 учебный год

План работы центра испанской культуры “Cervantinos” на 2017 - 2018 учебный год

Культурный Центр (руководитель А.Г. Акопян, учитель испанского языка) объединил целый ряд секций или творческих мастерских, как мы их называем:

- музыкально-драматические на испанском языке (1-11 кл.)
- музыкально-драматические на английском языке (5-7 кл.)
- кукольный театр на испанском языке (7-8 кл.)
- музыкальные ансамбли (5-11 кл.)
- студия народного танца «Фламенко» (1-10 кл.)
- секция гидов-переводчиков (8-11 кл.)
- музей «Палома» (7-11 кл.)
- студия танца «Конфетти» (5-10 кл.)

Возглавляет работу Культурного Центра Президентский Совет. Самые активные и творческие ученики.

За всё время своего существования у Культурного Центра сложились свои традиции в проведении тематических вечеров, конкурсов, викторин и т.д. Так, каждый учебный год начинается с праздника «Здравствуй, школа!», на котором часто присутствуют работники Посольства Испании в России. В октябре мы традиционно проводим в школе конкурсы, посвящённые открытию Америки Колумбом (как групповые, так и индивидуальные). Декабрь – это Рождественские вечера и участие в Международном конкурсе новогодних песен, который устраивает Посольство Испании. В феврале вся школа весело отмечает День святого Валентина. Каждый год в марте Посольство Испании проводит литературный конкурс, в котором увлечённо участвуют наши ученики и неизменно занимают призовые места. Апрель месяц посвящён творчеству Сервантеса: каждый год ученики нашей школы участвуют в церемонии возложения цветов к памятнику Сервантеса в парке Дружба, а в школе мы проводим Вечер испанской словесности, где с большим успехом выступают все наши творческие коллективы. На этих вечерах, как правило, присутствуют наши гости из Посольства Испании. В мае все творческие группы, входящие в Культурный Центр, дают отчётные концерты, где показывают всё, чему научились за год.