Председатель управляющего совета:

Адрес приема: город Москва, Дубосековская улица, дом 3

Дни и время приема: Вторник 17.00 - 18.00

Дорогие друзья!

В течение последних четырех лет в системе образования происходят изменения, направленные на формирование простых и прозрачных механизмов получения образовательными организациями ресурсов для своей деятельности, объективных процедур и критериев оценки результатов этой деятельности. И обязательным условием успешности таких изменений является вовлечение общественных структур в управление образованием за счет передачи реальных полномочий. За повышением самостоятельности и открытости школ стоит фактор появления местных сообществ граждан, вместе решающих общие социальные проблемы, и, главное, доверяющих друг другу.

С появлением в Москве крупных образовательных комплексов решения органов государственно-общественного управления, по сути, охватывают территории целых микрорайонов.

Благодаря деятельности таких органов по распределению и контролю расходования бюджетных средств, обеспечению условий для организации учебного процесса, многие острые вопросы становятся прозрачными и теряют свою актуальность.

Привлечение общественности к управлению системой позволяет обеспечить удовлетворенность результатами деятельности образовательных организаций всеми участниками образовательного процесса, поскольку общество, как профессиональное, так и родительское, получило рычаги участия в управлении школой. При этом их интересы не противопоставляются. Интересы администрации школы, учителей и родителей теперь объединены в единое целое, потому что у них есть общий интерес – высокий уровень качества образования тех детей, которые в этой школе учатся или посещают дошкольное отделение.

Коллегиальным органом управления Школы, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием, является Управляющий Совет. Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для всех работников школы, обучающихся, их родителей (законных представителей).

Наша школа - это наш общий дом. Поэтому забота об имидже школы - это наша общая забота. Доверяя друг другу, давайте все вопросы решать внутри школы. Если вас что-то волнует, помните, что главная наша забота - сделать процесс обучения и воспитания детей в школе максимально комфортным и результативным. По всем вопросам, связанным с организацией учебно-воспитательного процесса, обращайтесь к директору школы Ирине Владимировне Ануровой по тел. (499) 158-02-22 или по е-mail: sc1252@yandex.ru. Мы примем вас в удобное для обеих сторон время и ответим на все ваши вопросы.