Посещение учащимися седьмого класса Детского Технопарка "Абстракт" на Зорге 12.02.18

На днях Детский Технопаркт «Абстракт», расположенный неподалеку от школы имени Сервантеса, принял первых посетителей из числа наших учащихся.

Знакомство с технопарком началось в экспозиции Музея российских подарков, который находится с ним на одной территории. Ознакомившись с коллекцией предметов русского искусства и народных промыслов, семиклассницы просмотрели подробную презентацию о технопарке, который приглашает школьников на обучение по различным направлениям.

Так, в распоряжении желающих освоить современные архитектурные технологии, дизайн и многое другое будут не только новейшие плоттеры, современные компьютеры и программы, но и возможность разбирать настоящие кейсы вместе с компетентными педагогами. К тому же ребята смогут разрабатывать дизайн реальных городских проектов и посещать офисы компаний-партнёров технопарка, присматриваясь к потенциальным работодателям. Помимо этого, школьники смогут отправиться на летнюю практику в Италию, Чехию, Францию и ряд других стран.

Примечательно, что, сотрудничая с профильными ВУЗами, технопарк гарантирует слушателям своих курсов дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в МГАХИ им. Сурикова, ГУ им. Косыгина, Московский Политех, МФЮА, МАСИ и другие университеты.