Дни испанского языка. Параллель одиннадцатых классов 12.02.18

Подводя итог Дням испанского языка, калейдоскопом ярких праздников прокатившихся по всем параллелям школы имени Сервантеса, надо отдать должное каждому школьнику и их замечательным учителям, которые смогли не только достойно подготовить детей, но и заинтересовать их своим непростым предметом.

Так, в то время как наше начальное отделение только лишь начало открывать для себя Латинскую Америку, ребята постарше уже стали уверенно разбираться в истории, культуре и традициях этого загадочного континента. В свою очередь, одиннадцатиклассники настолько продвинулись в страноведении, что с легкостью подготовили презентации, объединенные такой темой как «Портрет Латинской Америки». В своих работах школьники затронули и детально рассмотрели не только знакомые каждому ученику Мексику, Перу и Аргентину, но и ряд других, менее известных своими традициями стран.

Следующая феерия испанского ожидает нас уже в следующем учебном году, ну а сейчас мы начинаем подготовку к Дням английского языка, стартующим в нашей школе с 12 февраля.

Путешествие по Великобритании начинается...