Развивающий курс для дошкольников

в нашей школе

Цель курса - всестороннее развитие детей, позволяющее им в дальнейшем овладеть школьной программой. Занятия построены на основе преемственности между дошкольным и начальным образованием и ведутся по системе учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха». Они спланированы по программе «Предшкольная пора» для детей 5 – 6 лет заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора педагогических наук, профессора Виноградовой Натальи Федоровны.

С дошкольниками проводятся следующие занятия:

- «Азбука для дошкольников» (развитие речи, обучение грамоте)

- «Математические ступеньки»

- «Путешествие в Испанию»

- «Умелые руки»

- «Мир рисунка»

Возраст детей - от 5 лет 6 месяцев. Курс рассчитан на 1 год.

Сроки работы курса - с 5 сентября по 30 апреля.

Запись на «Развивающий курс для дошкольников» на 2018 - 2019 уч.год будет проходить в конце мая. Точная дата приема документов будет размещена на сайте школы в разделе «Новости» в конце апреля. "Досрочная" или в не установленное время подача документов не производится!

Занятия продолжаются по 30 минут с 10-минутными перерывами, два раза в неделю (вторник, четверг) с 16.30 до 19.00.

Ведущей деятельностью при подготовке детей является игра, а также различные виды продуктивной деятельности: рисование, лепка, конструирование и т.д.

Документы, необходимые для записи на курсы:

1. Паспорт родителей (законных представителей).

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

3. Справка с места регистрации ребенка.

4. Справка от логопеда или ксерокопия мед. карты из детского сада (только 1 и 7 страница). Справка предоставляется для оказания логопедической поддержки детям с речевыми нарушениями.

5. Заявление (оформляется в школе в день приема документов).

Ребенка с собой приводить не нужно.

Условия записи на занятия определяются публикацией в разделе "Новости" нашего сайта. Для Вашего удобства Вы можете подписаться на нашу рассылку новостей.

Вопросы можно задавать по злектронной почте 1252n@mail.ru

Внимание! Подача заявления НЕ ГАРАНТИРУЕТ зачисление ребенка на "Развивающий курс для дошкольников"!

Набор детей на 2017 - 2018 учебный год завершен!