Уважаемые родители и все те, кому важна жизнь школы!

На самом деле за унылым и формальным словом «комитет» скрывается группа энергичных родителей, которым важно качество жизни детей в школе, которые хотят позитивных изменений и готовы посильно помогать этому.

Пока что нас мало, но мы знаем, что среди родителей разных классов таких как мы много. Просто у кого-то не хватает времени, кто-то стесняется выступить с инициативой, а кто-то думает, что его вклад не так важен. Именно для Вас наш основной призыв: Присоединяйтесь к Активу школы!

Активные мамы и папы, у кого есть желание развивать детей и участвовать в школьных реформах, а также идеи для улучшений, давайте объединим наши усилия! Давайте не будем равняться на равнодушных или считающих, что школьное время надо просто пересидеть! Ведь эти годы - база для наших детей. Пусть им будет чем гордиться и что вспомнить!

Недавно мы собрались, пока небольшим составом, и выделили ключевые темы, которые собираемся развивать:

1. Создание атмосферы в стенах школы, мотивирующей наших детей к учебе;
2. Обмен опытом работы родительских комитетов классов;
3. Идеи для школьных праздников и расширения кругозора наших детей;
4. Помощь в организации воспитательного процесса и урегулировании конфликтных ситуаций;
5. Поддержание добрых традиций и заслуженного звучного имени школы Сервантеса;
6. Будущее школьников: опыт учебы и карьеры в России и за рубежом выпускников школы.

Учась в Испанской школе, хочется перенять лучшие практики западного образования, ведь наша образовательная система тоже стремится к гармонизации, особенно ВУЗы, наша с Вами следующая ступень учебы детей. Рейтинги, гранты, международный обмен, стажировки - у всех на слуху, и это реализуемо, если приложить усилия! А главное, это помощь в интеграции наших детей в современный мир! Важно, что здесь у нашей школы исторически есть неоспоримые преимущества и большие возможности.

Нашей инициативой в этой области является создание Актива школы из родителей, выпускников и всех желающих активно участвовать в школьной жизни. Его основной задачей будет помощь в проведении мероприятий, направленных на развитие нашей школы. И пусть любая активная деятельность в этой ценной для каждого родителя сфере будет признаваемой, уважаемой и открытой!

Итак, если:

• У Вас есть идеи для развития школы;
• Вы хотите инициировать мероприятия или проекты;
• Вы готовы принимать участие в формировании имиджа школы;
• Вы готовы участвовать в Активе школы;
• У Вас есть проблемы информированности или Вы понимаете, что информация доходит до Вас с искажением;
• У Вас возникли вопросы по организации процессов в школе;
• У Вас произошли конфликты, связанные со школьной жизнью;
• У Вас есть желание строить репутацию школы;
• Вы готовы принять участие в любом из наших проектов,

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ на потом, ПИШИТЕ НАМ сейчас! sc1252@yandex.ru