Ответы, важные для всех

Реагирование на негатив

Уважаемый Николай Маркин!

Закон об Образовании напрямую обязывает нас, педагогов, формировать у обучающихся гражданскую позицию.

И я считаю, что мы и наши педагогические коллективы, каждый сотрудник школы, родители, должны не только прийти на выборы сами, но и своим личным примером воспитывать гражданскую ответственность у подрастающего поколения, сделать так, чтобы как можно больше людей приняли участие в голосовании.

Для решения этой педагогической задачи мы можем использовать все возможности агитации обучающихся, родителей и иных граждан по участию в выборах Президента РФ. Ограничений и запретов на такую агитацию в законе нет.

Учителя и сотрудники школы 1252 имени Сервантеса подготовили и разместили в социальных сетях серию постов и роликов, в которых каждый объясняет, зачем он пойдет на выборы, убеждает в важности личного участия в голосовании, без агитации за конкретного кандидата.

На странице Facebook Irina Anurova не размещено ни одного материала, который бы принуждал обучающихся к вступлению в общественные организации, партии, никто не призывает к участию в агитационных кампаниях и политических акциях. Случаев дискриминации по политическому признаку в школе 1252 не зарегистрировано, факт агитации педагогического состава на одну политическую линию является клеветой.