Ответы, важные для всех

По вопросу закрытия детского сада

Дошкольные группы школы № 1252 имени Сервантеса, которые ранее были размещены в здании по адресу: Малый Песчаный переулок д.4А, стр.1, в настоящее время расположены по адресу: Светлый проезд, д.4А, в новом современном здании с бассейном.

Старое здание детского сада не соответствовало современным требованиям к дошкольным учреждениям, капитальный ремонт не проводился. Фасад покрылся грибком. Три года назад были проведены частичные работы по благоустройству территории.

На месте старого, пришедшего в негодность здания, по решению Правительства Москвы будет построен новый учебный корпус на 400 мест для учащихся Школы 1252 имени Сервантеса. Школа пользуется большой популярностью среди москвичей.

В шаговой доступности от здания для дошкольных групп, которые ранее располагались по адресу: Малый Песчаный пер., д.4А стр.1, открыты еще пять образовательных организаций, осваивающих программу дошкольного образования по адресам:

-Ленинградский проспект, д.75Д;

-Песчаная улица, д.2А;

-Песчаный переулок. д.4А;

-улица Левитана, д.3А, стр.1;

-улица Левитана, д.3А, стр.2.

Реагирование на негатив

Уважаемый Николай Маркин!

Закон об Образовании напрямую обязывает нас, педагогов, формировать у обучающихся гражданскую позицию.

И я считаю, что мы и наши педагогические коллективы, каждый сотрудник школы, родители, должны не только прийти на выборы сами, но и своим личным примером воспитывать гражданскую ответственность у подрастающего поколения, сделать так, чтобы как можно больше людей приняли участие в голосовании.

Для решения этой педагогической задачи мы можем использовать все возможности агитации обучающихся, родителей и иных граждан по участию в выборах Президента РФ. Ограничений и запретов на такую агитацию в законе нет.

Учителя и сотрудники школы 1252 имени Сервантеса подготовили и разместили в социальных сетях серию постов и роликов, в которых каждый объясняет, зачем он пойдет на выборы, убеждает в важности личного участия в голосовании, без агитации за конкретного кандидата.

На странице Facebook Irina Anurova не размещено ни одного материала, который бы принуждал обучающихся к вступлению в общественные организации, партии, никто не призывает к участию в агитационных кампаниях и политических акциях. Случаев дискриминации по политическому признаку в школе 1252 не зарегистрировано, факт агитации педагогического состава на одну политическую линию является клеветой.