Юбилей Лидии Федоровны Ворониной 03.04.2017

«Вы – Учитель с буквы очень большой, с молодою и прекрасной душой! Сколько долгих лет, сколько зим отдаете душу Вы молодым». (родители 2 «А» класса, 2005 г.)

Сегодня, 4 апреля, свое 90-летие отмечает Лидия Федоровна Воронина – ветеран педагогического труда и почетный учитель школы имени Сервантеса.

В нашей школе прошла фактически вся профессиональная деятельность этого уникального человека. По окончании московского педагогического училища в далеком 1946 году, Лидия Федоровна приняла - как покажет судьба - абсолютно верное решение посвятить себя педагогике. Таким образом, вся жизнь этого замечательного педагога оказалась связанной с начальной школой и младшими школьниками, которым она отдала все шестьдесят два года своей трудовой биографии.

В нашу школу Лидия Федоровна окончательно вернулась в 1973 году - после своего возвращения из командировки в Исфаган (Иран), откуда привезла благодарность за хорошую работу по обучению и воспитанию детей. Традицию учить и воспитывать «на отлично» Лидия Федоровна успешно пронесла через все годы. Ее имя занесено в Книгу почета нашей школы, в ее послужном списке множество почетных грамот и нагрудный знак «Отличник народного просвещения», а самое главное – теплые слова детей и родителей, посвятивших Лидии Федоровне не одно стихотворение, а также эти строки:

«О многом забывается с годами, но что-то остается навсегда:

Улыбка мамы, первое свиданье, Учительница первая моя!...»

С Днем рождения, Лидия Федоровна!