О дополнительных сроках проведения ГИА

Информация о дополнительных сроках (сентябрьский период) проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) в сентябре 2017 года.

Департамент образования города Москвы на основании приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2017 № 2 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году» и № 4 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году» информирует о дополнительных сроках (сентябрьский период) проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) в сентябре 2017 года:

5 сентября 2017 года - русский язык;

8 сентября 2017 года - математика;

11 сентября 2017 года - литература, физика, история, биология;

13 сентября 2017 года - обществознание, география, химия, информатика и ИКТ;

15 сентября 2017 года - иностранные языки;

18 сентября 2017 года (резерв) - русский язык;

19 сентября 2017 года (резерв) - физика, история, биология, география;

20 сентября 2017 года (резерв) - математика;

21 сентября 2017 года (резерв) - литература, обществознание, химия, информатика и ИКТ;

22 сентября 2017 года (резерв) - иностранные языки.

ГИА-9 в сентябре 2017 года проводится для следующих категорий участников:

- не прошедших ГИА-9;

- получивших на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам;

- получивших повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9 в дополнительные сроки;

- не явившихся на ГИА-9 по уважительной причине, подтверждённой документально.

Регистрация участников на повторное прохождение ГИА-9 осуществляется на основании личных заявлений. Указанные заявления подаются в образовательную организацию, в которой обучающийся ранее осваивал образовательные программы основного общего образования.

Срок приёма заявлений с 8 августа по 22 августа 2017 года (включительно).

Информация о задействованности ППЭ, распределении участников ГИА-9, распределении работников ППЭ будет размещена на официальном сайте РЦОИ: http://rcoi.mcko.ru/.

Информация о расписании проведения ГИА-9, примерный график информирования участников ГИА-9 о результатах, сроках подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в дополнительный срок (сентябрьский период) будет размещена на официальном сайте Департамента образования города Москвы в разделе «Государственная итоговая аттестация»: https://www.mos.ru/dogm/ в срок до 22 августа 2017 года.

Заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Г. Т. Алимов